Порыбачили ...

17 января 2012 г в 23 ч.20 мин.  оперативному дежурному Чувашской республиканской поисково-спасательной  службы  поступила информация о том, что Марийские спасатели  ищут 4-х рыбаков  на р. Волга в районе б.о. «Ландыш», которые  вечером не вернулись на берег.

Спасатели КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии во главе с начальником службы О.Л. Ядыковым  стали готовить для поисково-спасательной операции катер на Воздушной подушке «МАРС-700».

18 января 2012 г  в 00 ч.10 мин.  в район предполагаемого поиска на снегоходе выдвинулся начальник СС «Центральная» Тагачин А.В. с одним из спасателей.

Поиск пострадавших осложнялся сложными погодными условиями, видимость 100-200 метров, также велика вероятность, попасть в проталину или полынью, засыпанную снегом и от этого еще более опасную.

Двое рыбаков  1945 и 1948 г.р. (пострадавшие) перепутали направление выхода на 180 градусов и ушли на острова в 10 км. от места сбора. Вконец уставшие они на острове развели костер, и вышли на связь. В 01ч.14 мин. 18 января  рыбаки были обнаружены. В 02 ч.55 мин. этого же дня вся группа из четырех человек на катере «МАРС-700» была доставлена к берегу и передана Марийским спасателям. Операция по поиску и спасению пострадавших прошла успешно. Повреждения и обморожения никто не получил. В 03 ч.30 мин. поисковая группа в полном составе вернулась на  спасательную станцию «Центральная» г. Чебоксары.

19 января 2012