11:06 Состоялось расширенное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

27  января 2012 г. в актовом зале администрации Калининского района г. Чебоксары под председательством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Моторина И.Б. состоялось расширенное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия) на котором были подведены итоги работы в области защиты населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2011 год и постановлены задачи на 2012 год. На заседании также приняли участие начальник Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Паньшин И.В., заместители председателя  Комиссии Ю.Н. Кекиш, Антонов С.Ю., члены Комиссии,  председатели КЧС и ОПБ  муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, лица, упол­номоченные решать вопросы ГО и ЧС, руководящий состав Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, начальники местных гарнизонов пожарной охраны и начальники территориальных подразделений надзорной деятельности.

До начала работы Комиссии приглашенные смогли ознакомиться с выставочной экспозицией, развернутой в фойе актового зала Калининской администрации и на площадке перед культурно-развлекательным центром «Меga Galaxy».

Заседание Комиссии началось со вступительного слова Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторина. Затем перед собравшимися с докладом об основных итогах работы в области защиты населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного  характера за 2011 год и задачах на 2012 год выступили начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике С.Ю.Антонов, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Александров Г.Г. и председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Батыревского, Вурнарского и Цивильского районов.

В заключении перед собравшимися выступил начальник Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Паньшин И.В. с информацией о состоянии защиты населения и территорий субъектов, входящих в ПФО, секретарем Комиссии Егоровым А.И. был зачитан итоговый приказ Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя ГО Чувашской Республики и проведена церемония награждения кубками и дипломами  отличившихся за достигнутые успехи в совершенствовании системы ГО, ТП РСЧС Чувашской Республики и ее звеньев в 2011 году.

31 января 2012