16:58 Состоялось Всероссийское селекторное совещание

Сегодня, 3 февраля, председатель ГКЧС Чувашии Ю.Н. Кекиш принял участие во Всероссийском селекторном совещании под руководством Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с участием представителей Минэнерго России, МВД России, Минздравсоцразвития России, Минобразовании России, Минсельхоза России, которое прошло  в режиме видеоконференции. На совещании были рассмотрены вопросы готовности субъектов Российской Федерации к режиму функционирования в условиях аномально холодной температуры.

По данным Минздравсоцразвития России в январе от обморожения и переохлаждения в 50 регионах России погибло более 60 человек. За медицинской помощью обратился 1 тыс. 371 человек, почти 800 были госпитализированы. В связи с этим Глава МЧС России С.К. Шойгу призвал спасателей в регионах в морозы позаботиться о бездомных.

В Чувашской Республике отопительный сезон проходит стабильно, без аварий. Крупных сбоев в работе котельных и тепловых сетей не происходило. В Чувашии ведется круглосуточный мониторинг подачи электро- и теплоснабжения до потребителей.

В период аномально низких температур все аварийные бригады переведены на круглосуточный режим работы. Все аварийные ситуации своевременно устраняются.

03 февраля 2012