15:17 На заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

7 февраля 2012 года  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики  А.С. Иванов провёл заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике по вопросу обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики А.И. Цветков довел до членов Комиссии и глав администраций муниципальных районов и городских округов информацию о подготовке к выборам, принимаемых мерах по обеспечению безопасности избирательных участков, готовности систем видеонаблюдения.

Врио начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления МВД по Чувашской Республике И.Ю. Воробьев доложил о проведенных и запланированных органами внутренних дел мероприятиях по обеспечению безопасности выборов, недопущению экстремистских и террористических проявлений, нарушений выборного законодательства.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Н.В. Петров доложил о результатах проверок противопожарной безопасности зданий и помещений, в которых будут расположены избирательные участки и принимаемых мерах по устранению выявленных недостатков.

О проводимой работе по обеспечению безопасности при подготовке и проведении выборов отчитались руководители администраций Янтиковского района, городов Чебоксары и Новочебоксарск.

По итогам заседания определен перечень мер, направленных на совершенствование безопасности в период избирательной кампании.

Аппарат антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

08 февраля 2012