08:34 Оперативная обстановка за 23 февраля 2012 года

С начала 2012 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально – значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрировано 2 техногенных пожара,  два человека пострадало.

В 09 час. 23 мин. 23.02.2012 произошел пожар в жилом доме на ул. Кадыкова, 10 г. Чебоксары. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при обращении с огнем. Предварительный  материальный ущерб составил 100 тыс. руб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 165 пожаров, 25 человека погибло и 19 - пострадало. Ущерб составил 8,26 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

По оперативным данным с начала 2012 года на водных объектах происшествий  не зарегистрировано.

Ледовая обстановка на территории Чувашской Республики

14.

г. Алатырь, ж/д мост

53-55 см.

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

24 февраля 2012