Подготовка к паводку

В Шемуршинском районе развернуты мероприятия по подготовке к весеннему половодью. В целях предупреждения и ликвидации возможных неблагоприятных последствий весеннего половодья в районе создана противопаводковая комиссия, в состав которой входит начальник ПЧ-42 по охране с. Шемурша. Разработан план мероприятий на период пропуска весеннего паводка. В рамках реализации плановых мероприятий усилен контроль за состоянием автомобильных дорог и дорожных сооружений в период паводка, предусмотрено ограничение движения автотранспортных средств по дорогам общего пользования и дорогам местного значения, очистка водопропускных труб на автомобильных дорогах, пропуск ледохода и паводковых вод через искусственные сооружения.

Работники ПЧ-42 совместно с сотрудниками Шемуршинского сельского поселения произвели распиловку льда и «чернение» на плотине с. Шемурша для пропуска паводковых вод.

Для откачки воды с мест возможного затопления (подвалов, цокольных этажей) подготовлены: 2 единицы резервной пожарной  техники и мотопомпы в количестве 2 единиц. С личным составом пожарной части проведены тренировки по забору воды  гидроэлеватором.

22 марта 2012