08:49 Оперативная обстановка за 25 марта 2012 года

С начала 2012 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально – значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрировано 3 техногенных пожара, один человек погиб.

В 21 час. 05 мин. 25.03.2012 произошел пожар личном хозяйстве на  ул.Ленина, 44 д.Янмурзино Красноармейского района. Огнем поврежден сарай 6х21м2. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 244 пожара, 32 человека погибло и 31 - пострадал. Ущерб составил 11,29 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

По оперативным данным с начала 2012 года на водных объектах происшествий  не зарегистрировано.

Ледовая обстановка на территории Чувашской Республики

промоины

8.

р. Волга

г. Козловка (в районе переправы)

30 см,

под снегом скрытая вода

9.

г. Ядрин

33 см

10.

Ядринский р-н, д. Иваньково

33 см

11.

Красночетайский р-н, н.п. Пчелка-Вишенеры

31-35 см

12.

г. Шумерля

37-42 см

13.

с. Порецкое,  Шатинский  затон

46-48 см

14.

г. Алатырь, ж/д мост

46-48 см

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

26 марта 2012