11:06 Оперативная обстановка за 3 апреля 2012 года

С начала 2012 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально – значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

В 22 час. 39 мин. 03.04.2012 произошел пожар в личном хозяйстве на  ул. Мостовая, 12 п. Ишлеи Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом с надворными постройками. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальны    ущерб  составил 200 тыс. руб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрирован 271 пожар, 35 человек погибло и 33 - пострадало. Ущерб составил 12,89 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

По оперативным данным с начала 2012 года на водных объектах происшествий  не зарегистрировано.

Ледовая обстановка на территории Чувашской Республики

промоины,

8.

р. Волга

г. Козловка (в районе переправы)

27 см.,

14.

г. Алатырь, ж/д мост

39-45 см.

Паводковая обстановка на территории Чувашской Республики:

Уровни воды по гидропостам:

р. Сура:          г. Алатырь:            критическая точка – 730 см;

фактически            185 см (за сутки  + 7см);

с. Порецкое:      критическая точка – 813 см;

фактически              231 см (за сутки + 11 см);

Чеб. вдхр.                     г. Ядрин:       критическая точка       -

фактически           110 см (за сутки – 6 см);

р. Цивиль:                      с. Тувси:             критическая точка  812 см

фактически               172 см  (за сутки +16 см);

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

04 апреля 2012