10:16 Состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

10:16 Состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

10 апреля 2012 г. в актовом зале администрации Моргаушского района под председательством председателя  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия) Павлова С.В. состоялось очередное выездное расширенное заседание Комиссии, на котором было рассмотрено четыре  вопроса.

Основное внимание было уделено готовности Минприроды Чувашии, ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» и ФГБУ Государственный природный заповедник «Присурский» к предупреждению и ликвидации лесных пожаров в весенне-летний период 2012 года, а так же  принимаемым мерам по обеспечению безопасности людей на водных    объектах Чувашской   Республики в период купального сезона 2012 года.

С докладами по данным вопросам выступили заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Краснов В.И., директор Федерального государственного бюджетного учреждения Государственный природный заповедник «Присурский» Олигер А.И., начальник казенного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Ядыков О.Л. и начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – главный государственный инспектор по маломерным судам Чувашской Республики Сеткин Ю.Б.

Также на заседании Комиссии были рассмотрены проблемные вопросы о сложившейся ситуации по утилизации отходов на ОАО «Химпром».

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

11 апреля 2012