Предупреждение об опасных явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Чувашский ЦГМС» в следствие интенсивного таяния снега на крупных реках, происходит активный подъем воды. По состоянию на 11 апреля 2012 г. до выхода воды на пойму реки Цивиль (г.п. Тувси) осталось 14 см., (НЯ -700 см, ОЯ-812 см.), текущий уровень воды на реке Цивиль составляет 686 см. До выхода воды на пойму реки Сура (г.п. Алатырь) осталось 31 см., (НЯ - 575 см, ОЯ - 730 см.), текущий уровень воды на реке Алатырь составляет 544 см.

В связи с вышеизложенным Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям просит население Чувашской Республики  сообщать  об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, а также о происшествиях, связанных с затоплением (подтоплением) населённых пунктов и жилых домов в органы местного самоуправления (администрации) и  оперативному дежурному ГКЧС Чувашии по тел. (8352) 63-89-32.

11 апреля 2012