09:03 Оперативная обстановка за 11 апреля 2012 года

С начала 2012 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально – значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрировано 4 техногенных пожара,  пострадавших и погибших нет.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 289 пожаров, 36 человек погибло и 36 - пострадало. Ущерб составил 13,43 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

По оперативным данным с начала 2012 года на водных объектах происшествий  не зарегистрировано.

Ледовая обстановка на территории Чувашской Республики

Наименование реки (водоёма)

Место расположения

Толщина льда, см

1.

искусственный водоем

2.

г. Чебоксары, речной порт

3.

г. Чебоксары, н.п. Заовражное

4.

Чебоксарский район, н.п. Сюктерка

5.

Моргаушский район, н.п. Ильинка - н.п.Шешкары

6.

г. Новочебоксарск

в затонах и лев. берег до 7-29 см., на стрежне открытая вода

7.

Мариинско-Посадский район, Кушниковский      затон

Подвижка льда, местами торосы и открытая вода

8.

г. Козловка, н.п. Курочкино

26 см.,на льду вода.

9.

г. Ядрин

10.

Ядринский район, д. Иваньково

11.

Красночетайский район, н.п. Пчелка-Вишенеры

12.

г. Шумерля

Подвижка льда

13.

с. Порецкое,  Шатинский  затон

Лед отошел от берега, вдоль берега открытая вода

14.

г. Алатырь, ж/д мост

Подвижка льда

Паводковая обстановка на территории Чувашской Республики:

Уровни воды по гидропостам:

р. Сура:               г. Алатырь:  критическая точка  730  см;

фактически                – 544  см (за сутки  + 63 см);

с. Порецкое:   критическая точка  813  см;

фактически               – 557  см (за сутки + 85 см);

Чеб. вдхр.       – г. Ядрин                     фактически               – 171  см (за сутки + 25 см);

г. Чебоксары            фактически             – 134  см (за сутки + 5 см);

р. Цивиль:      с. Тувси:                  критическая точка  812  см;

фактически              – 732  см  (за сутки +227 см);

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

12 апреля 2012