10:49 Прохождение паводка в Шемуршинском районе

Весеннего половодья в Шемуршинском районе создана противопаводковая комиссия. Представители этой комиссии регулярно выезжают на места возникновения возможных паводков. Ими проводится обследование муниципальных автомобильных дорог, искусственных сооружений, гидротехнических сооружений, населенных пунктов и объектов экономики, состояния  их готовности к безаварийному пропуску паводковых вод.

11 апреля 2012 года состоялось выездное заседание противопаводковой комиссии, которую возглавил глава администрации Шемуршинского района Валерий Фадеев. В ходе обследования рабочей группой комиссии зону вероятного затопления д.Асаново Бичурга-Баишевского сельского поселения, где отмечено повышение уровня воды на реке Бездна, заместитель главы администрации района по социальным вопросам  ( председатель КЧС района) Владимир Петьков ознакомил членов комиссии прогнозом паводковой ситуации на территории района. Глава Бичурга-Баишевского сельского поселения Валерий Угарин, начальник Шемуршинской пожарной части Александр Фомин, начальник электрических сетей Южного ПО «Чувашэнерго» Александр Денисов, представитель Шемуршинского ДРСУ доложили о готовности сил и средств для безаварийного пропуска паводковых вод. Было отмечено, что особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения безопасности населения, попадающего в зону затопления. Жители д.Асаново готовы к эвакуации. В случае опасности предусмотрено отключение электро- и теплоэнергии.

Глава администрации совместно с начальником  пожарной части призвали все службы района быть готовым к чрезвычайным ситуациям и продолжить выполнение противопаводковых мероприятий, направленных на обеспечение сохранности административных зданий и домов, автомобильных дорог, мостов и гидротехнических сооружений от воздействия паводковых вод.

12 апреля 2012