13:00 Внимание: паводок!

На территории Чувашской Республики установилась положительная температура воздуха в дневное и ночное время, что привело к интенсивному таянию снега и разрушению снежного покрова. Часть влаги испаряется, но большая часть, не впитываясь в почву (т.к. почва ещё мерзлая), начала поступать в реки.

Наибольшую тревогу весеннее половодье вызывает в Цивильском районе. Так, по состоянию на 08.00 час. 12.04.2012 г. уровень воды в реке Цивиль составил 764 см, что незначительно ниже отметки (812 см) при которой возникают опасные явления. Учитывая остроту ситуации, в 14.00 час  под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров - министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.В. Павлова в администрации Цивильского района состоялось внеочередное выездное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с повесткой: «О ходе прохождения паводковых вод 2012 года на территории Цивильского района».

По результатам проведенного заседания были приняты соответствующие оперативные  решения.

13 апреля 2012