На заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике обсудили вопросы транспортной безопасности и безопасности населения

На заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике  обсудили вопросы транспортной безопасности и безопасности населения

12 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание республиканской антитеррористической комиссии. Членами комиссии обсуждались мероприятия по реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте и по обеспечению антитеррористической безопасности при подготовке и проведении предстоящих массовых мероприятий.

Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Громов Владимир Николаевич обрисовал ход реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте. Были заслушаны руководители транспортных организаций и представители ОАО «Российские железные дороги».

Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Лизакова Роза Михайловна, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Иванов Владимир Николаевич, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Николаев Анатолий Арсентьевич изложили ход подготовки к проведению массовых весенне-летних мероприятий 2012 года, принимаемых министерствами мерах по их безопасности. Представители МВД по Чувашской Республике и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике доложили о запланированных мероприятиях при проведении массовых общественно-политических, спортивных и культурных мероприятий. Главы администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск отчитались о проделанной работе по данному вопросу.

Глава республики подчеркнул, что население должно понимать, что терроризм – это не миф и беспечность в таких вопросах недопустима, человеческие жизни дороже любых расходов, направляемых на укрепление антитеррористической защищенности объектов и безопасности населения.

Аппарат антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

13 апреля 2012