08:30 Оперативная обстановка за 14 апреля 2012 года

С начала 2012 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально – значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрирован 1 техногенный пожар,  пострадавших и погибших нет.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 295 пожаров, 36 человек погибло и 37 - пострадало. Ущерб составил 13,6 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

Паводковая обстановка на территории Чувашской Республики:

Уровни воды по гидропостам:

р. Сура:              г. Алатырь:               критическая точка  730 см;

фактически                686 см (за сутки  + 32см);

с. Порецкое:               критическая точка  813 см ;

фактически                662 см (за сутки + 15см);

р. Цивиль:       с. Тувси:                                критическая точка  812 см

фактически                732 см  (за сутки -56 см);

Чеб. вдхр.        фактически                                         139 см (за сутки + 4см);

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

15 апреля 2012