Паводковая обстановка в г.Алатырь

По данным ФГБУ «Чувашский ЦГМС» уровень воды  на р.Сура в районе г.Алатырь по состоянию на 08.00 час. 16 апреля 2012 года составил 715 см. Зона подтопления охватила отдельные участки двух микрорайонов г.Алатырь: «Подгорье» и «Ямская». В результате подъема уровня воды в реке подтоплено 145 жилых домов, в которых проживают 290 человек.

В связи с подъёмом воды в реке Алатырь началось подтопление поселка Зелёный. По состоянию на 11.00 час. 16.04.2012 угрозы жизни и здоровью населения нет, перебоев в энерго-, водо- и газоснабжении потребителей не зафиксировано.

В г.Алатырь для работы в  районе подтопления прибыла оперативная группа спасателей Чувашской республиканской поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии в количестве 6 человек во главе с начальником КУ «ЧРПСС» ГКЧС Чувашии О.Л. Ядыковым. В распоряжении спасателей имеется 2 лодки, более 30 спасательных жилетов.

В настоящее время в  г. Алатырь зоне подтопления выставлено 3 поста, оснащённых всем необходимым оборудованием и плавсредствами. В случае дальнейшего ухудшения паводковой ситуации в городе определены и подготовлены пункты эвакуации населения. Все оперативные и экстренные службы города приведены в повышенную готовность.

16 апреля 2012