09:31 Состоялась контрольная проверка

В соответствии с планом основных мероприятий КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии  проведена контрольная проверка оперативно-служебной деятельности  пожарной части № 44 по охране с. Яльчики.

В Яльчикском районе расположено 52 населенных пункта, которые обеспечены стопроцентным прикрытием, в соответствии с требованиями Технического регламента о требованиях пожарной безопасности.  Анализ пожаров, происшедших за последний год  показывает, что в районе наблюдается уменьшение количества пожаров, в то же время гибель людей на пожаре остается на уровне прошлого года.

Комиссией, в составе которой были и сотрудники ГУ МЧС России по Чувашской Республике, проверена организация караульной службы части, состояние техники, зданий и сооружений. Организован прием зачетов по выполнению нормативов пожарно-строевой и физической подготовок. Результаты проведенных зачетов были признаны удовлетворительными.

Подводя итоги, начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В.Ф. Игнатьев остановился на проблемных вопросах, которые имеют место в оперативно-служебной деятельности ПЧ-44 по охране с. Яльчики и поставил задачи личному составу пожарной части по устранению выявленных недостатков, добросовестному исполнению должностных обязанностей, качественной подготовке к весенне-летнему  пожароопасному периоду.

17 апреля 2012