Оперативная обстановка за 18 апреля 2012 года

С  06 час. 00 мин.  17.4.2012  на  территории г. Алатырь Чувашской республики    Постановлением главы администрации г. Алатырь от 17 апреля 2012 года № 324 введен режим чрезвычайной ситуации.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально – значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрирован 1 техногенный пожар,  пострадавших и погибших нет.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 303 пожара, 36 человек погибло и 37 - пострадало. Ущерб составил 13,95 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

Паводковая обстановка на территории Чувашской Республики:

Уровни воды по гидропостам:

р. Сура г. Алатырь:                       критическая точка  730  см;

фактически  -734  см (за ночь  + 2см от 20.00 18.04.2012);

с. Порецкое:                     критическая точка  813  см;

фактически    – 742  см (за сут. + 7см от 8.00 18.04.2012 );

Чеб. вдхр.       – г. Ядрин                        фактически            _– 389  см (за сутки - 12см);

г. Чебоксары                   фактически             – 111  см (за сутки 0см);

р. Цивиль:      с. Тувси:                          критическая точка  812  см;

фактически      – 715  см  (за сут. -3см от 8.00 18.04.2012).

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

19 апреля 2012