Паводковая обстановка в г.Алатырь

По состоянию на 15 час. 00 мин. 19.04.2012 г. уровень воды в реке Сура составил – 734 см, критическая отметка – 730 см.

Подтопленными остаются участки улиц в микрорайонах «Подгорье» и «Ямская» и поселок Зеленый. В зоне подтопления находится 221 дом, где проживают 410 человек. Угрозы жизни и здоровью населения нет, перебоев в энерго-, водо- и газоснабжении потребителей не зафиксировано.

В настоящее время в зоне подтопления организовано дежурство 3-х постоянно действующих постов. Силами спасателей Чувашской  республиканской поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии оказывается  помощь населению в доставке вещей и продуктов первой необходимости.

Жителям, чьи домовладения  оказались в зоне подтопления, предложено временно переселиться, для чего подготовлены места в школах № 9,11 и ЦРБ. По оперативным данным эвакуировано 9 чел.

Все оперативные и экстренные службы города работают в режиме  повышенной готовности.

19 апреля 2012