ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекший  период с 16 по 22 апреля 2012 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии  поступило 14 обращений. Службой совершено 14 выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию детей и инвалидов – 7;

- по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительного предмета – 2;

- по обследованию акватории по поиску возможно пострадавших – 1;

- по участию в эвакуации населения при ликвидации последствий паводка на р. Сура – 1;

- по транспортировке унесенного течением плавсредства с акватории р. Волга – 1;

- совместно с сотрудниками РОВД – 2.

При этом спасено 14 человек, один человек погиб.

17 апреля 2012 г. личный состав принял участие в показательном выступлении в «СОШ № 27» г. Чебоксары, проводимого в соответствии с Планом основных мероприятий на 2012 г., а 20 апреля 2012 г. - в показательной тренировочной эвакуации в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары.

Проводится разъяснительная и профилактическая работа с населением  по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в весенний период.

24 апреля 2012