Поисково-спасательная служба всегда придет на помощь.

16 апреля 2012 года  команда спасателей Чувашской республиканской поисково-спасательной службы  во главе с начальником  службы Ядыковым О.Л. выехала в зону  подтопления г. Алатырь. Спасатели  Чувашской республиканской поисково-спасательной службы привезли с собой необходимую технику и снаряжение. С их участием  созданы  три группы, которые  совместно с сотрудниками полиции, противопожарной службы  дежурят в зонах подтопления жилого массива, контролируя ситуацию и готовы  оказать помощь нуждающимся людям. Специалисты продолжают проводить   мониторинг  сложившейся ситуации в зоне ЧС.  Жителям, чьи домовладения оказались в зоне подтопления,  предложено  временно переселиться.  Помещения для этого подготовлены  в  общеобразовательных школах № 9, 11.  Детей на  период паводка  примет  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.  Пожилым, больным людям  предложено переждать   паводок в  центральной больнице.

В зоне подтопления  дежурят  спасатели Чувашской республиканской поисково-спасательной службы, МЧС, полиции. Проблем с переправой людей нет.  Спасатели оперативно реагируют на все просьбы жителей. Местные жители организованно переправляются на лодках при соблюдении  мер безопасности.  Больше недели спасатели поисково-спасательной службы находятся  в зоне ЧС. Они оказывают всю необходимую помощь:  подвозят продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости.

24 апреля 2012