09:00 Оперативная обстановка за 30 апреля 2012 года

С 08 часов 00 мин 27 апреля 2012 года снят режим чрезвычайной ситуации на территории города Алатыря.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально – значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрировано 2 техногенных пожара,  погибших и пострадавших нет.

В 18 час. 03 мин.  30.04.2012г. произошел пожар садоводческом товариществе «Волжанка» г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожен дачный дом. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Погибших пострадавших нет. Предварительный материальный ущерб составил 240 тыс. рублей.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 336 пожаров, 37 человек погибло и 39 - пострадало. Ущерб составил 15,04 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

На водных объектах происшествий не зарегистрировано.

По оперативным данным, с начала 2012 года на водных объектах зарегистрировано 2 происшествия, спасено 3 чел.

Паводковая обстановка на территории Чувашской Республики:

Уровни воды по гидропостам:

р. Сура                 г. Алатырь:             критическая точка  – 730  см;

фактически        − 468  (см за сутки -107);

с. Порецкое:            критическая точка  – 813  см;

фактически         666 см (за сутки -25 см);

р. Цивиль:                с. Тувси                  критическая точка  – 812  см;

фактически          245 см  (за сутки -7 см);

Чеб. вдхр.            – г. Ядрин                     фактически             449  см (за сутки - 7 см);

- г. Чебоксар                  фактически             – 192  см (за сутки +17 см);

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

01 мая 2012