13:33 Отмечаем юбилей

В этом году исполнилось 50 лет со дня  образования пожарной части в Комсомольском районе.

27 апреля в Большом зале заседаний администрации Комсомольского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 363-й годовщине образования пожарной охраны России и 50-летию со дня образования пожарной охраны Комсомольского района.

В торжественном мероприятии приняли участие работники пожарной охраны района, ветераны отрасли, главы сельских поселений Комсомольского района.

Перед собравшимися выступил глава администрации Комсомольского района М.Р. Афанасьев, поздравил всех с наступающим профессиональным праздником, со знаменательной датой в жизни пожарной части и вручил наиболее отличившимся Почетные грамоты администрации Комсомольского района.

Также перед собравшимися выступил начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор С.Ю. Антонов. За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Жукову С.П. и Прохорову А.В. вручены нагрудные знаки МЧС России «За заслуги». Шемекееву А.В. и Самарину А.С. были вручены грамоты  ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности  начальника КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии В.В. Укладов. Он вручил Алексееву С.А., начальнику ПЧ-31 по охране с. Комсомольское благодарственное письмо руководства учреждения, а работникам пожарной части Благодарность ГКЧС Чувашии.

В ознаменование создания пожарной части Комсомольского района были подготовлены памятные нагрудные знаки "50 лет пожарной охране с. Комсомольское", которые были вручены работникам и  ветеранам пожарной охраны.

02 мая 2012