В Комсомольском районе состоялся Единый информационный день

16 мая в Комсомольском районе прошел Единый информационный день.  Его главные темы: об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул; о мерах по обеспечению прав и свобод несовершеннолетних, защите семей и детей от насилия, жестокого обращения и преступных посягательств; о политической реформе и приведении законодательства Чувашской Республики в соответствии с федеральным законодательством.

Комсомольский район посетила информационная группа под руководством председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрия Николаевича Кекиша. Работа информационной группы началась со встречи с главой администрации Комсомольского района Михаилом Романовичем Афанасьевым.

Руководитель группы и глава администрации Комсомольского района побывали в Чичканском и Тугаевском сельских поселениях. В Чичканском сельском поселении они посетили МБОУ «Чурачикская СОШ» и провели встречу с педагогическим коллективом.  В ходе встречи с учителями школы были обсуждены основные вопросы информдня. Особый акцент был сделан на организацию отдыха, оздоровление детей и обеспечение их безопасности во время летних каникул.

В Тугаевском сельском поселении прошла встреча с тружениками СХПК «Рассвет», занятыми на посадке картофеля.

Подведение итогов Единого информационного дня прошло в администрации Комсомольского района.

17 мая 2012