14:07 ГКЧС Чувашии предупреждает

По оперативным данным  в Чувашской Республике наблюдается рост числа пожаров. Только за воскресный день 20 мая 2012 года зарегистрировано 9 пожаров.

Крупный пожар произошел в с. Атрать Алатырского района. В результате нарушения правил проведения электрогазосварочных работ, в ходе ремонта кровли одного из домов, огонь уничтожил три здания и повредил два других. На ликвидацию пожара потребовалось около 4 часов. Три семьи остались без жилья.

Из-за детской шалости с огнем загорелся балкон в одной из квартир на 9 этаже жилого дома № 16/1по Эгерскому бульвару г. Чебоксары. В квартире в это время находилось восемь человек, в том числе два ребенка 6 и 12 лет. От дыма и угарного газа пострадали 59-летний мужчина и 6-летний ребенок. Все жильцы  квартиры спасены огнеборцами.

Наступает Лето, за окном жара. Люди раздеваются, загорать пора. Расслабились беспечные, но рядом ждет беда: домам, квартирам нашим пожар грозит всегда! Брошенный окурок, оставленный костер, Дети без присмотра и вырвался Огонь. Пожирает быстро, что ни попадет: имущество, квартиры и жизни заберет. Жители Чувашии помните о нем, о правиле простейшем: «Не шути с Огнем»!

Чувашская республиканская

противопожарная служба