Убережем леса от пожаров

17 мая 2012 года комиссией в составе директора ФГБУ «Национальный парк «Чăваш вăрманĕ» Татарских Ю.С., начальника ПЧ-42 с. Шемурша Фомина А.М., заведующего сектором специальных программ администрации Шемуршинского района Елисеева А.В., начальника Шемуршинского участка БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии Володина Ю.Н., главы Бичурга-Баишевского сельского поселения Угарина В.В. проведена проверка готовности пожарно-химической станции (далее - ПХС) II типа Баишевского участкового лесничества ФГБУ «Национальный парк «Чăваш вăрманĕ» к летнему пожароопасному сезону 2012 года.

ПХС оснащена двумя пожарными автоцистернами, колесным трактором Т-150 с емкостью 10 тонн, гусеничным трактором ТДТ-55 с плугом ПЛ-1, двумя мотопомпами и т.д. Для обеспечения пожарной безопасности создана пожарно-производственная команда в составе 13 человек.

В ходе проведения смотра было выявлено, что личный состав пожарно-производственной команды ПХС, а также лесопожарная техника и оборудование, готовы  к тушению возможных лесных пожаров.

По итогам смотра было проведено рабочее совещание, на котором были обсуждены вопросы взаимодействия между различными ведомствами и структурами при тушении лесных пожаров. Участниками совещания было отмечено, что важно не только взаимодействие, но и взаимопонимание.

21 мая 2012