Состоялось Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения

23 мая т.г. в Москве состоялось Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения. В совещании приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Чувашскую Республику на совещании представлял председатель ГКЧС Чувашии Ю.Н. Кекиш.

В ходе совещания с участием нового главы МЧС РФ Владимира Пучкова были обсуждены проблемы организации и ведения гражданской обороны в регионах страны, а также наиболее важные вопросы совершенствования защиты населения в современных социально-экономических реалиях.

В рамках работы Всероссийского совещания его участники посетили выставки Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2012», которая проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.  В экспозиции были представлены современные технические средства, оборудование и оснащение, которые используют пожарно-спасательные силы в Москве, позволяющие эффективно проводить работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций в различных условиях.

Одним из основных мероприятий программы было комплексное демонстрационное учение на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России в г.Ногинске, на котором в реальных условиях были показаны действия формирований различных ведомств с использованием перспективных технических средств, включая авиационные.

28 мая 2012