14:22 Охране жизни людей на воде – государственный подход

В конце мая т.г. в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция по вопросам «Актуальные проблемы безопасности людей на море и внутренних водах Российской Федерации и за рубежом. Предложения по их решению». На конференции приняли участие  представители руководства России,  стран Европы, представители различных министерств и ведомств, председатели Советов ВОСВОД, Центрального Совета ВОСВОД России. Чувашскую Республику представлял  председатель Чувашского Республиканского Отделения ВОСВОД России генерал-майор Филиппов В.Ф.

Одним из основных вопросов, который обсуждался на конференции, это выполнение Поручения Президента России Д.А.Медведева от 22.2.2012 года № Пр-447  по разработке в субъектах Российской Федерации региональных программ по созданию общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и  обучению населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасания на воде.

По итогам конференции от имени Председателя Центрального Совета Всероссийского общества спасения на водах генерал-полковника П.В.Нелезина коллективу ГКЧС Чувашии «За беззаветную преданность делу охраны жизни людей на водах, значительный вклад в возрождение и становление ВОСВОД России, активное участие при разработке программы безопасности на водах Чувашии» вручена Благодарность. 8 июня т.г. на общем собрании коллектива ГКЧС Чувашии председатель Чувашского Республиканского Отделения ВОСВОД России генерал-майор Филиппов В.Ф. передал благодарность от Центрального Совета ВОСВОД России председателю ГКЧС Чувашии Ю.Н.Кекишу.

09 июня 2012