В Моргаушском районе стартовал День безопасности «Осторожно, огонь!»

7 июня т.г. в детском оздоровительном лагере «Солнышко» Моргаушского района прошел День безопасности «Осторожно, огонь!». Ежегодно работники пожарной части № 37 и сотрудники ОНД Моргаушского района участвуют в проведении превентивных мероприятий, посвященных пожарной безопасности. Вот и этот день июня был посвящен Дню безопасности.

Начались занятия с проведения учебной эвакуации, разбор которой провел начальник местного гарнизона пожарной охраны И.Н. Смирнов. Он рассказал собравшимся о трагедиях, к которым могут привести незнание первичных правил  пожарной безопасности, кому, куда и как звонить, когда возникает пожар, что надо знать, чтобы спасти себя и ближнего.

В ходе занятий дети и вожатые обучились пользоваться первичными средствами пожаротушения, получили знания в области пожарной безопасности.

Без проведения соревнований, викторин и конкурсов не обошлись и в этот раз. Были организованы традиционные соревнования среди старших, средних и младших групп по боевому развертыванию и одеванию боевой одежды. В актовом зале прошли викторины и конкурсы на знание правил пожарной безопасности.

Ребятам и вожатым понравился проведенный работниками пожарной охраны День безопасности. Все отличившиеся получили призы и подарки.

09 июня 2012