09:17 Прошли республиканские соревнования добровольных пожарных дружин

На территории Чувашской Республики создано 819 подразделений добровольной пожарной охраны. 782 из них – дружины и 37 – команды с выездной пожарной техникой. Общая численность пожарных-добровольцев – 5178 человек, на вооружении которых находится 40 единиц пожарной техники (в том числе восемь автомобилей АРС-14, две единицы приспособленной техники) и 60 мотопомп.

С целью развития и популяризации добровольной пожарной охраны в Чувашской Республике, повышения мастерства, выявления сильнейших команд и дружин проводится республиканский смотр-конкурс «Лучшее подразделение ДПО».

8 июня т.г. добровольцы продемонстрировали свои навыки в финальном этапе конкурса, который прошел на территории Шумерлинского района.

В соревнованиях приняли участие 20 добровольных пожарных дружин и 12 добровольных пожарных команд. В составе каждой добровольной пожарной команды три человека: командир, водитель и пожарный. В составе добровольной пожарной дружины – начальник, моторист и пожарный.

В первом виде состязаний участникам предстояло на скорость надеть боевую одежду. Во втором виде члены подразделений добровольных пожарных дружин и добровольных пожарных охран состязались по боевому развертыванию пожарной техники. В третьем виде добровольцы отвечали на тематические вопросы.

Команды-победители и призеры в личном первенстве были награждены медалями, почетными грамотами и ценными подарками. По итогам состязаний определены лучшие, которые в дальнейшем представят Чувашию на Всероссийском конкурсе пожарных добровольцев.

Среди добровольных пожарных команд заняли:

1 место – г. Шумерля;

2 место – Цивильский район;

3 место – Вурнарский район.

Среди добровольных пожарных дружин:

1 место – Ибресинский район;

2  место – Канашский район;

3 место – Шемуршинский район.

Поздравляем победителей!

14 июня 2012