ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За период с 8 по 17 июня 2012 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 23 обращения. Службой совершено 23 выезда на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию детей и инвалидов – 9;

- по деблокированию из салона автомобиля пострадавших при ДТП – 4;

- по поиску утонувшей на р. Сура в г. Алатырь – 1;

- по оказанию помощи ребенку 2012 г.р. в освобождении травмированной руки из металлической решетки – 1;

- по предотвращению попытки суицида – 1;

- по оказанию помощи в устранении упавшего на газопровод дерева– 1;

- совместно с сотрудниками УВД – 6.

При этом спасено 39 человек, 4 человека погибли.

9 июня 2012 г. личный состав спасательной станции «Центральная» принял участие в обеспечении безопасности у воды на базе водной станции ДОСААФ г. Чебоксары при проведении IX Большого сбора Юных моряков – межрегиональных соревнований по прикладному морскому многоборью среди учащихся.

Проводится подготовительная работа с целью обеспечения безопасности в местах проведения мероприятий в период празднования Дня Республики 23-24 июня 2012 г.

19 июня 2012