08:39 Оперативная обстановка за 2 июля 2012 года

С начала 2012 года на территории Чувашской Республики зарегистрирована 1 чрезвычайная ситуация (далее – ЧС) природного характера. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 1 случай (1 против 0).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально – значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрировано 5 техногенных пожаров.

В 16 час. 28 мин. 02.07.2012 в Канашском районе в д. Тобурданово, ул. Советская, д.58 произошел пожар. В результате пожара сгорел жилой бревенчатый дом. Причина пожара нарушение правил монтажа электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемый ущерб 150 тыс. рублей.

В 21 час. 57 мин. 02.07.2012 в Цивильском районе в д. Таушкасы, ул. Мостовая, д.9 произошел пожар. В результате пожара сгорел жилой бревенчатый дом. Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемый ущерб 150 тыс. рублей.

В 05 час. 28 мин. 03.07.2012 в Чебоксарском районе в п. Н. Атлашево, ул. Набережная, д. 1 произошел пожар. В результате пожара погиб один человек. Личность погибшего, материальный ущерб и причина пожара устанавливаются.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрирован 541 пожар, 51 человек погиб и 72 - пострадало. Ущерб составил 24,57 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

В 18 час. 05 мин. 02.07.2012 в Яльчикском районе в д. Яманчурино обнаружено и  извлечено из пруда тело  Малмакина Кирилла Сергеевича 2004 г.р. уроженца г. Казани.

По оперативным данным, с начала 2012 года на водных объектах зарегистрировано 17 происшествий, 14 человек погибли и 4 - спасены.

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

03 июля 2012