Состоялось селекторное совещание по вопросу взрывов на складе боеприпасов Оренбургской области

Сегодня, 4 июля, председатель ГКЧС Чувашии Ю.Н. Кекиш принял участие в селекторном совещании, проводимым начальником Приволжского регионального центра МЧС России Паньшиным И.В., по вопросу реагирования на чрезвычайные ситуации на складе с боеприпасами, расположенным возле населенного пункта Колтубановский Оренбургской области.

В июне текущего года возле поселка Колтубановский произошел пожар на складе артиллерийских боеприпасов с последующими взрывами. В зону возможного поражения попало 7 населенных пунктов, из них 4 в Оренбургской области и 3 в Самарской области. Из 7 населенных пунктов было эвакуировано 295 человек, из них 73 ребенка, в Самарской области – 110 человек, из них двое детей, в Оренбургской области - 185 человек, из них 71 ребенок.

В настоящее время ситуация в поселке нормализовалась, очаги пожаров потушены, жители вернулись в свои дома.

04 июля 2012