08:14 Поисково-спасательная служба ГКЧС Чувашии: итоги недели

За период с 2 по 8 июля 2012 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 19 обращений. Службой совершено 19 выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию детей и инвалидов  – 6;

- по спасению пострадавших на акватории р. Волга – 3;

- по водолазному поиску и подъему  с грунта  утонувших  – 5;

- по деблокированию пострадавших при ДТП – 1;

- по обеспечении безопасности при обнаружении подозрительного предмета – 1;

- совместно с сотрудниками РОВД – 3.

При этом спасено 17 человек, 8 человек погибло.

Со 2 по 6 июля 2012 г. личный состав принял участие в сопровождении команды Чувашской Республики (кадетский класс СОШ № 1 г. Цивильска) и оказании практической и инструкторско-методической помощи в период проведения межрегиональных соревнований учащихся «Школа безопасности» (республика Мордовия).

В течение недели проводились совместные рейды и тренировки с привлечением сил и средств КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике.

Проводилась  разъяснительная и профилактическая работа с населением  по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в летний период

10 июля 2012