Состоялось внеочередное выездное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

17 июля 2012 года в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося сильным ветром и градом, было нарушено электроснабжение и повреждена кровля домов и сооружений в ряде населенных пунктов Чувашской Республики. Наиболее сильно пострадали населенные пункты  Мариинксо-Посадского, Цивильского, Канашского и Алатырского районов.

18 июля 2012 года в зале заседаний администрации Октябрьского сельского поселения Мариинско-Посадского района под председательством председателя  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия) М.В. Янковского состоялось внеочередное выездное заседание Комиссии, на котором был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по оказанию помощи администрациям муниципальных районов Чувашской Республики, пострадавшим от последствий ураганного ветра, сопровождавшегося крупным градом и дождем.

С докладом по данному вопросу выступили заместитель председателя Комиссии, председатель ГКЧС Чувашии Кекиш Ю.Н. и председатель комиссии по предупреждению и  ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мариинско-Посадского района Краснов Н.Д.

Комиссией было рекомендовано ГКЧС Чувашии организовать рабочую группу с привлечением в нее представителей Минстроя Чувашии, Минфина Чувашии, Минприроды Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике с целью обследования объектов, поврежденных от стихийного бедствия 17 июля 2012 года, на территории республики и подготовить материалы для представления в Кабинет Министров Чувашской Республики на выделение администрациям пострадавших районов финансовых средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики.

19 июля 2012