08:15 Оперативная обстановка за 22 июля 2012 года

С начала 2012 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) природного характера. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 2 случай (2 против 0).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики техногенных пожаров не зарегистрировано.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 604 пожара, 52 человека погибло и 80 - пострадало. Ущерб составил 27,38 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

По оперативным данным, с начала 2012 года на водных объектах зарегистрировано 37 происшествий, 34 человека погибло и 4 - спасено.

С 10 час. 00 мин. 18.07.2012 до особого распоряжения постановлением ВрИО главы  Мариинско-Посадского района №568 от 18.07.2012 на территориях Октябрьского,   Бичуринского, Карабашского, Аксаринского сельских поселений Мариинско-Посадского района введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Ведутся работы по восстановлению кровли жилых домов и последствий  грозового фронта.

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

23 июля 2012