Государственная поддержка пострадавшим от стихии в Мариинско-Посадском районе

30 июля 2012 года на очередной планерке у Главы Чувашской Республики был рассмотрен вопрос о ходе выполнения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на  территории Мариинско-Посадского района. 17 июля 2012 года в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося сильным ветром, дождем и градом были  повреждены жилые дома, объекты социальной сферы на территориях Октябрьского, Карабашского, Бичуринского и Аксаринского сельских поселений. В целях оказания конкретной помощи пострадавшим Государственным комитетом Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее - ГКЧС Чувашии) с участием заинтересованных органов исполнительной власти Чувашской Республики организована работа по приему документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

По состоянию на 31 июля 2012 года администрацией Мариинско-Посадского района  в адрес ГКЧС Чувашии представлено 336 актов для оказания материальной помощи на общую сумму 8370,3 тыс.руб., из них 195 актов полностью соответствуют предъявляемым требованиям и приняты в работу. На расчетные счета 100 пострадавшим от чрезвычайной ситуации из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики уже перечислено 938,6 тыс.руб. В настоящее время подготовлен проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики на выделение денежных средств еще 95 чел.

Кроме того, 365 собственников застрахованных домовладений подали заявление на возмещение ущерба от стихии, из них 93 - выплачено 947,0 тыс.руб.

Работа по оказанию материальной помощи продолжается.

31 июля 2012