10:16 Оперативная обстановка за 12 августа 2012 года

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики ЧС и социально значимых происшествий не зарегистрировано.

Зарегистрировано 3 техногенных пожара.

В 01 час. 57 мин. в Канашском районе с. Шихазаны загорелся автомобиль ВАЗ 2115. Причина пожара устанавливается. Ущерб - 100 000 руб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 649 пожаров, 56 человек погибли и 82 пострадали. Ущерб составил 28, 945 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

По оперативным данным с начала 2012 года на водных объектах зарегистрировано 41 происшествие, 38 человек погибли и 4 спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

13 августа 2012