Поисково-спасательная служба ГКЧС Чувашии: итоги недели

За истекший  период с 13 по 19 августа 2012 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 10 обращений. Службой совершено 10 выездов на поисково-спасательные работы (далее – ПСР), из них:

- деблокирование детей и инвалидов – 3;

- спасение пострадавших на воде – 1;

- деблокирование пострадавших при ДТП – 1;

- оказание помощи по ликвидации осиных гнезд – 1;

- совместно с сотрудниками РОВД – 4.

При проведении ПСР количество пострадавших составило 11 человек:

из них: спасено 10 человек;

погиб 1 человек.

За вышеуказанный период КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии проведены следующие мероприятия:

совершены совместные рейды и тренировки с привлечением сил и средств КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике;

отработаны практические навыки в оказании первой помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР;

проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики.

21 августа 2012