16:23 Оперативная обстановка за 10 сентября 2012 года

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий не зарегистрировано.

За прошедшие сутки зарегистрирован 1 техногенный пожар.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 712 пожаров, 62 человека погибло и 88 пострадало. Ущерб составил 31,36 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

По оперативным данным с начала 2012 года на водных объектах зарегистрировано 53 происшествия, 49 человек погибло и 5 спасено.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

11 сентября 2012