14:05 В рамках командно-штабного учения состоялись заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В рамках проведения командно-штабного учения с органами управления и силами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Чувашской Республики              под председательством председателя  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности М.В. Янковского в Ситуационном центре Чувашской Республики Дома Правительства 26 сентября 2012 года состоялись  два заседания Комиссии, на которых были рассмотрены вопросы: «О введении режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» и ликвидации последствий ЧС на ОАО «Химпром», вызванной утечкой хлора» и «О ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, возникшей в результате грозового фронта, сопровождавшегося ураганным ветром с крупным градом, произошедшим 26 сентября       2012 года на территории: г.Чебоксары, Чебоксарского района, г.Канаш, Канашского района, г.Новочебоксарск, Красноармейского района, Цивильского района, Янтиковского района».

В режиме видеоконференции с докладом по данным вопросам выступили председатели  комиссий по предупреждению и  ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городов Чебоксары, Новочебоксарска, Канаша, а также Канашского, Чебоксарского, Красноармейского, Цивильского и Янтиковского районов.

Комиссией были приняты решения по выдвижению оперативной группы для оказания помощи администрациям муниципальных районов в организации аварийно-восстановительных  работ и организации работы по вопросам жизнеобеспечения пострадавшего населения, размещения их в пунктах временного размещения.

27 сентября 2012