11:20 В образовательных учреждениях прошли уроки безопасности

3 сентября т.г. в Чувашской Республике стартовал месячник гражданской защиты, который проведен в целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам ГО и ЧС, воспитания у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само-, взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера.

В рамках месячника гражданской защиты в Чувашии состоялись показательные соревнования пожарных подразделений и аварийно-спасательных формирований, в образовательных учреждениях прошли конкурсы рисунков на тему «Мы за безопасный мир», прошли открытые уроки, тематические занятия по вопросам гражданской защиты.

В образовательных учреждениях республики в период с 1 по 10 сентября т.г. организованы и проведены объектовые тренировки, в том числе и по отработке практических действий  по вопросам ГО.

Для обязательного обучения детей основам безопасной жизнедеятельности посредством школьной дисциплины, в рамках внеклассной и внешкольной работы, а также в детских дошкольных учреждениях используется методическое пособие «Азбука вашей безопасности», которое позволяет наиболее полно и доходчиво довести до них  материал в области ГО и безопасности жизнедеятельности.

05 октября 2012