08:27 Оперативная обстановка за 10 октября 2012 года

С начала 2012 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 чрезвычайные ситуации (далее – ЧС) природного характера. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС не увеличилось (2 против 2).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован один  техногенный  пожар, один человек погиб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 797 пожаров, 67 человек погибли и 93 - пострадали. Ущерб составил 34,98 млн. руб.

В течение прошедших суток на территории Чувашской Республики природных пожаров не зарегистрировано.

На водных объектах происшествий не зарегистрировано.

По оперативным данным, с начала 2012 года на водных объектах зарегистрировано 63 происшествия, 58 человек погибло и 6 - спасено.

По информации Роспотребнадзора массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

11 октября 2012