17:00 Отметили юбилей и янтиковцы

19 октября т.г. в здании администрации Янтиковского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования пожарной охраны Янтиковского района. В торжественном мероприятии приняли участие работники пожарной охраны района, ветераны отрасли, главы сельских поселений Янтиковского района.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава администрации Янтиковского района Ю.Е. Васильев. Он поздравил всех с большим событием в жизни пожарной охраны Янтиковского района. Наиболее отличившимся работникам пожарной части он вручил Почетную грамоту Янтиковского района. Также, благодарности главы района удостоились члены добровольной пожарной дружины Алдиаровского сельского поселения, которым вручен ценный приз.

С юбилейной датой огнеборцев поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник С.З.Ерофеев. За образцовое исполнение служебного долга, достижение высоких результатов в области обеспечения пожарной безопасности на территории Чувашской Республики начальник караула Иванов С.В. удостоился ведомственной награды МЧС России «ХХ лет МЧС России», пожарному Григорьеву В.А. объявлена Благодарность ГКЧС Чувашии, многим вручены Почетные грамоты Главного управления МЧС России и КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии.

Гости и приглашенные поздравили всех работников и ветеранов пожарной охраны, пожелали борцам с огнем побольше спокойных дней, поблагодарили всех, кто выбрал своей профессией борьбу с огнем во имя жизни и благополучия.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов пожарной охраны, проработавших в этой отрасли долгие годы, которые в свою очередь поблагодарили руководство части за то, что их не забывают, приглашают на все торжественные мероприятия, проходящие в пожарной части.

В честь такой знаменательной даты  были изготовлены юбилейные значки «50 лет Янтиковской пожарной охраны», которые вручены ветеранам и работникам пожарной части.

22 октября 2012