10:12 Состоялась рабочая поездка председателя ГКЧС Чувашии

23 ноября т.г., в целях изучения дислокации сил и средств звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров посетил г.Шумерля и Шумерлинский район. В ходе встреч с главами администраций и специалистами уполномоченными решать вопросы ГО и ЧС муниципальных районов и городских округов были обсуждены актуальные  вопросы в рамках разбора командно-штабного учения прошедшего на территории Чувашской Республики с 24 по 28 сентября т.г. и определены сроки устранения недостатков. Не остались без внимания и вопросы защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

Председатель ГКЧС Чувашии также ознакомился с работой единой дежурно-диспетчерской службы, отдельного поста ПЧ №33 по охране КС(К)ОУ "Саланчикская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат", спасательного поста на р. Сура и складов. На всех объектах состоялись встречи с личным составом, на которых были обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.

24 октября 2012