16:52 В ГКЧС Чувашии проведен антитеррористический семинар

В целях совершенствования антитеррористической работы, обучения и обмена опытом 25 октября 2012 г. аппаратом антитеррористической комиссии в Чувашской Республике (далее – АТК) проведен  семинар-совещание.

Со вступительным словом выступил заместитель председателя ГКЧС Чувашии,  руководитель аппарата АТК О.Е. Павлов.

Перед участниками семинара выступили практические работники правоохранительных органов, осуществляющих организацию антитеррористической работы:

руководитель  аппарата Оперативного штаба в Чувашской Республике И.Е. Сидоров;

заместитель начальника управления обеспечения охраны общественного порядка МВД по Чувашской Республике С.В. Наумов;

начальник Центра противодействия экстремизму МВД А.И. Метёлкин;

заместитель начальника управления – начальник отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике С.П. Петров;

начальник отдела ФЗКУ УВО МВД по Чувашской Республике А.А. Комаров.

Были рассмотрены вопросы о недостатках в антитеррористической работе в муниципальных образованиях, взаимодействия МВД по Чувашской Республике с администрациями муниципальных районов и городских округов, органов исполнительной власти Чувашской Республики по организации антитеррористической работы, организации противодействия терроризму и экстремизму, обеспечения безопасности и порядка обследования объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, организации государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в отношении органов местного самоуправления Чувашской Республики за 9 месяцев 2012 года.

О результатах работы АТК в Чувашской Рес­публике за январь-сентябрь 2012 года доложил заместитель руководителя аппарата АТК в Чувашской Рес­публике И.Г. Варёнов.

В  семинаре участвовали работники, ответственные за организацию антитеррористической работы в администрациях  муниципальных районов и городских округов, органах исполнительной власти Чувашской Республики.  Всего в семинаре приняло участие 57 человек.

25 октября 2012