14:58 Новейшая техника на службе спасателей Чувашии

На вооружение Чувашской республиканской поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии поступило новое оборудование – два снегохода «Yamaha Viking 540 IV EC limited», предназначенные для оперативной доставки спасателей к месту возникновения чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения выполнения поисково-спасательных работ. Мощность каждого снегохода - 46 л.с., пассажировместимость– 2 человека. Снегоходы оснащены широкими лыжами и гусеницами, обеспечивающими оптимальную грузоподъемность и безопасное движение даже по самому глубокому снегу.

Улучшение оснащения спасательной службы позволит более качественно и своевременно проводить поисково-спасательные работы.

30 октября 2012