К зиме готовы

Согласно плану подготовки зданий сооружений пожарных частей республики проведен комплекс мероприятий по подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг.

Произведена промывка и опрессовка систем отопления и водоснабжения зданий пожарных частей, своевременно заключены договора по поставку природного газа с ОАО «Чувашрегионгаз» и договора на техническое обслуживание газовых котлов и другого отопительного оборудования с ОАО «Чувашсетьгаз».

Заключен договор с Республиканским центром метрологии и стандартизации и проведена поверка сигнализаторов загазованности помещений котельных пожарных частей. Оперативно проведены работы по ремонту газового котла в пожарной части № 38 по охране с.Порецкое и монтажные работы по замене сигнализаторов СТГ-1 в пожарных частях:  № 33 с.Красные Четаи, № 38 с.Порецкое и № 45 с.Яльчики. Произведена закупка каменного угля и заготовлены дрова для отопления пожарной части по охране п.Сосновка. Согласно договору с «ЭТЛ-сервис» проведены работы по замеру сопротивления изоляции проводов и заземляющих устройств всех пожарных частях республики.

В результате проведенной работы с районными филиалами с ОАО «Чувашсетьгаз» произведена подача природного газа в пожарные части республики, что позволило значительно улучшить условия несение службы личным составом.

КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

30 октября 2012