14:24 В ходе рабочей поездки председатель ГКЧС Чувашии посетил г.Канаш и Канашский район

31 октября т.г., в целях изучения дислокации сил и средств звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров совершил рабочую поездку в  г.Канаш и Канашский район. В администрации г.Канаш  В.И.Петров принял участие в совещании по вопросам ЖКХ с руководителями ресурсоснабжающих предприятий и ознакомился с ходом отопительного сезона, с ситуацией по сбору и вывозу ТБО, с готовностью дорожной снегоуборочной техники к зиме и с эпидемиологической ситуацией в городе. В завершении встречи Вениамин Петров отметил, что только совместными усилиями мы сможем обеспечить комфортные условия проживания и безопасность населения в предстоящий осенне-зимний период.

Также председатель ГКЧС Чувашии ознакомился с работой единой дежурно-диспетчерской службы администрации  Канашского района, отдельного поста ПЧ-45 по охране КУ "Шихазанская межрайонная психиатрическая больница", муниципальной пожарной охраны Сеспельского сельского поселения. В завершении визита Вениамин Иванович встретился с главами сельских поселений Канашского района и специалистами, уполномоченными решать вопросы ГО и ЧС, и обсудил вопросы профилактики и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Он отметил, что из всех муниципалитетов только на территории Канашского района количество постов пожарной охраны в последнее время не уменьшилось, что позволяет  пожарным вовремя прийти на помощь.

01 ноября 2012