Короткое замыкание аукнулось далеко

Вчера в 6 час. 25 мин. в Моргаушском районе электроснабжение было восстановлено в полном объеме. Но для этого трем дежурным бригадам ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» и оперативной группе главка МЧС пришлось приложить немало труда.
Короткое замыкание на высоковольтной линии произошло в 7 км от подстанции «Катраси» в с. Ишлеи Чебоксарского района. В результате было отключено 43 населенных пункта, в которых проживает 8292 человека. А причиной происшествия стало переувлажнение почвы, из-за которого произошел наклон железобетонной опоры и касание проводов низкорослых деревьев. Пришлось сюда стянуть дополнительную технику.
Короткое замыкание на территории Чувашии обесточило и Горномарийский район Марий Эл. Без электроэнергии там осталось более 200 населенных пунктов, в которых проживает около 25 тысяч человек. Энергетики вынуждены были задействовать автономные источники питания.

"Советская Чувашия"
02 ноября 2012